Недавно купили
Мужской клатч G 3731 black
2400 руб. 1900 руб.

Какие сумки можно провозить в ручной клади самолета

  • 03 апреля 2019 17:00:24
Авиакомпания  габариты ручной клади
Сдача вещей в багажный отсек самолета предполагает внесение отдельной платы, дополнительные ожидания в очереди при регистрации багажа и после посадки самолета. А сколько смешных, поучительных, а порой и неприятных ситуаций было с сумками в багаже путешественников.
 

Конечно, если в аэропорт вы приехали с громоздкой дорожной сумкой или чемоданом на колесах, вес которых превышает 10 кг, то без вариантов вам придется сдать их в багаж. А вот, какую сумку можно взять с собой в салон, попробуем разобраться.

Ручная кладь – это те сумки и рюкзаки, которые можно брать с собой в салон самолета без какой-либо доплаты.

Для многих путешественников это крайне важный момент, так как часто им даже в самолете нужны ноутбук, телефон, вода, очки, плед и т.д.

У разных авиакомпаний свои требования к багажу, отличия в которых иногда вводят в смятение даже опытных путешественников. Но в целом нормы провоза сумок в салоне авиалайнера сводятся к двум параметрам:

  1. Габариты – сумка не должна превышать 55х40х20 см в длину, ширину и высоту (или 115 см в сумме);

  2. Вес – не больше 10 кг (к примеру, у некоторых авиалиний в салон эконом-класса нельзя пронести ручную кладь больше 7 кг).

 

Во многих аэропортах есть даже специальные рамки, в которые пассажиры вставляют свои сумки. Если сумка влезла, то можно брать в салон, если нет – то ей дорога в багажное отделение. Это делается для того, чтобы убедиться, влезет ли сумка под кресло сидения или на верхнюю полку.

Таким образом, думая о ручной клади в самолете, выбирайте сумки, размер и вес которых не будет превышать указанные нормы. В этом смысле стоит обратить внимание на такие виды сумок:

  • портпледы;

  • рюкзаки;

  • небольшие дорожные сумки;

  • барсетки;

  • сумки для ноутбука;

  • саквояжи.

Отличные примеры таких сумок – портплед Papeete TL3056 от Tuscany Leather, рюкзак Bostanten B6164291, дорожный саквояж BRIALDI Trento, дорожная сумка Gianni Conti 2182726 и другие.