Недавно купили

Ухаживаем за кожаными изделиями правильно

  • 04 декабря 2018 12:24:57

Покупка элитной и стильной вещи предполагает грамотный уход за ней. Да, качественный портфель или сумка из кожи прослужит очень долго, но и выглядеть она должна соответственно на протяжении всего времени эксплуатации. Какие же правила нужно соблюдать и чему отдать предпочтение при выборе средств для ухода, давайте разбираться вместе.

Если вы используете свой аксессуар при любой погоде и на открытом воздухе, старайтесь как можно скорее просушить его от попавшей влаги и очистить от грязи, чтобы она не въелась в материал. Сушку необходимо выполнять при помощи мягкой ткани, нельзя класть подобные изделия на батареи центрального отопления. Если вы заметили, что пятно начинает проникать в кожу – протрите средством на основе воска или обычным жирным кремом для рук.
Избегайте переноски тяжелых вещей в непредназначенных для этого сумках. В таком случае кожа может растягиваться, и вернуть первоначальную форму будет достаточно сложно.
Если вы выбрали стиль винтаж или милитари – небольшие царапины и потертости, появившиеся со временем, придадут лишь дополнительный шарм. А когда нужны безукоризненный блеск и подчеркнутая аккуратность, воспользуйтесь специальными средствами для ухода за кожаными изделиями. Их можно приобрести в специализированных магазинах или на интернет-сайтах. Обязательно прочтите инструкцию перед использованием!


Если ваш аксессуар выполнен из анилиновой кожи – ему потребуется дополнительная защита, так как этой материал достаточно деликатный. Приобретите краситель проникающего действия в тон изделия и используйте по мере необходимости.
 

Когда нет времени заниматься уходом за кожаными вещами самостоятельно, обратитесь за помощью в специализированную мастерскую. Специалисты подберут соответствующие средства для обработки и очистки, устранят мелкие царапины и потертости, чтобы ваш стильный аксессуар служил дольше.