Недавно купили

Кожаный саквояж как альтернатива чемодану

  • 10 декабря 2018 19:54:56

Мужчины, чья жизнь сопряжена с частыми поездками, нуждаются в удобном аксессуаре для хранения и транспортировки личных вещей. Чемодан на колесах, безусловно, удобен и функционален, но он может быть не всегда уместен. С ним, например, не очень корректно заявиться на деловую встречу, модели часто достаточно объемные. Да и чемодан на колесах – дело вкуса.

Прекрасной альтернативной станет кожаная дорожная сумка – саквояж. Чем же она отличается от обычной, давайте разбираться вместе.
Ранее он назывался «докторский чемодан», так его использовали люди данной профессии. Представлял собой прямоугольную сумку с двумя вместительными отделами и магнитной застежкой посередине. Сейчас форма осталась практически прежней, но значительно изменилась отделка, дизайн и, конечно же, назначение. Замок обычно выполнен в виде молнии, магнитной защелки, замка. Также модельеры дополнили саквояж функциональными отделениями внутри, удобными карманами снаружи. Сюда может входить отдел, выполняющий роль бумажника, визитница, а также вшитый чехол для мобильного телефона.
Кожаный саквояж — это не только лучший помощник в путешествии и деловой поездке. Он обеспечивает владельцу презентабельный внешний вид, дарит столь необходимый комфорт в эксплуатации. Материал – натуральная кожа – прочный и износостойкий, но вместе с тем мягкий и гибкий. Пользоваться им комфортно в любую погоду. К тому же, это солидно для тех, кто заботиться о своем деловом образе и старается подчеркнуть его каждой деталью.
Кстати, саквояж станет отличным подарком для бизнесмена или человека, умеющего ценить стильные качественные вещи. Огромный ассортимент моделей позволит не ошибиться в выборе.