Недавно купили

Какого цвета должна быть мужская сумка?

  • 12 марта 2021 12:21:12

Представители сильного пола, как и все люди, отдают предпочтение определенным цветам. Нередко это – розовый, оранжевый, белый… Но, если рубашка или куртка в таком цвете смотрится вполне органично, то такой аксессуар как сумка, честно скажем, будет выглядеть несколько нелепо, особенно, если окажется в руках солидного человека.

Не так давно в мужской деловой моде установились достаточно жесткие правила. Например, портфель должен обязательно сочетаться с туфлями, брючным ремнем или ремешком от часов. Такая тенденция существует и поныне, так как подобные сочетания позволяют мужчине чувствовать себя уверенно.

Действительно, черный считается классикой жанра. Эта норма для официальных мероприятий. Но мода не стоит на месте, поэтому casual постепенно проник и в консервативные круги общества. Так, чтобы привлечь внимание партнеров и клиентов, можно использовать смелые приемы, но перебор в этом случае не уместен. Главный аксессуар, то есть, - сумка, может быть бордовой, бежевой, коричневой или синей.

Если же вы хотите приобрести сумку на каждый день: путешествий, прогулок по городу, свидания - то не учитывайте правила делового этикета. В этом случае они не уместны. Сумка может быть любого цвета, единственное, что важно, так это то, чтобы она сочеталась с образом. А если ее цвет подходит к вашей обуви или другим аксессуарам, то выглядеть вы будете выигрышно.

В теплое время года сумка на каждый день может выгодно подчеркнуть ваш загар. Это, пожалуй, один из немногих случаев, когда покупка модели белого цвета окажется вполне оправданной. А вот осенью и зимой лучше отдавать предпочтение теплым оттенкам, таким как желтый или темно- красный.

Выбирая сумку, помните о том, что выглядеть презентабельно можно только с изделиями известных брендов. Дешевые и некачественные аксессуары только испортят ваш образ.