Недавно купили
Кожаный портфель JMD 7091Q
12500 руб. 10900 руб.

Как определить, из какого материала сделана мужская сумка?

  • 10 сентября 2022 22:23:43

Каждого, кто собирается приобрести необходимый аксессуар – сумку – интересует вопрос: из какого материала она выполнена: натуральной кожи или кожзама. Производители научились делать текстиль с полимерным покрытием, который очень похож на кожу, что осложняет решение задачи.

Натуральная кожа обладает целым рядом положительных характеристик, поэтому абсолютное большинство представителей сильного пола останавливают свой выбор именно на ней, так как, в первую очередь, отдают предпочтение качеству, а не оригинальности. Отметим, что известные бренды, такие как представлены на carrybag.ru, шьют свои изделия именно из кожи, поэтому, отдав предпочтение такой сумке, вы купите именно то, что ищете.

Чтобы определить, из кожи изготовлена сумка или из заменителя, используйте несколько простых приемов. Посмотрите на открытые срезы: структура кожи волокнистая и пористая. Поры расположены хаотично. У искусственного материала волокно похоже на нити, а поры расположены в определенном порядке: расстояние между ними – от 0,5 до одного сантиметра.

Попробуйте согнуть материал. Кожа быстро принимает исходное положение, а заломов на ней и вовсе не остается. Если вы заметили, что след от этой манипуляции остался заметный, то перед вами не просто кожзам, а дешевый заменитель.

Натуральная кожа впитывает влагу, а искусственный материал – нет. По возможности, слегка намочите поверхность сумки. Если на ней осталось мокрое пятно, а не капля воды, то это – кожа. Исключением являются изделия из лакированной кожи, но мужские сумки из такого материала не шьют.

Натуральная кожа на ощупь теплая. Накройте ладонью небольшой участок понравившегося изделия и подержите немного. Если он нагрелся, то это свидетельствует о том, что для пошива сумки использовали натуральную кожу. И еще один момент: аромат натурального материала нельзя спутать ни с чем.


Новые фоторафии женских сумок Tuscany Leather 2022, а также Accordi Ilon:
Страница 1
Страница 2