Недавно купили

Когда мужчины впервые начали носить сумки

  • 26 ноября 2019 10:19:15
Уверены, что сумка – это больше женский аксессуар? А вот и нет! Исторически, именно мужчины первыми носили сумки, и это было связано с образом их жизни. Женщины, оставаясь преимущественно дома, не нуждались в сумках по умолчанию. А вот сильная половина человечества, отправляясь добывать еду или на войну, была вынуждена каждый раз брать с собой что-то наподобие сумки. Также мужчины, странствующие по миру, носили с собой сумки.

Первые сумки люди изготавливали из шкур животных, трав, веревок и лыка. Также часто использовали мех и кожу рыб. Тканные мешки появились намного позднее. Каждый народ на протяжении столетий изобретал и создавал разные виды сумок для мужчин, опираясь на особенности их занятий и климатические условия. К примеру, индейцы носили сумки с приспособлениями для разведения костра, с трубками и т.д., а кочевники Евразии делали дорожные сумки из войлочного материала, складывая туда еду и воду.

В целом, в древности в сумках носили добычу, лекарственные травы, оружие, табак, предметы ремесла. И независимо от типа сумки, все они делались вручную.
Современным мужчинам повезло намного больше. Им не нужно носить в сумке убитого мамонта, разве что ноутбук, телефон и документы, да и выбор сумок для мужчин сегодня настолько богат, что под любые потребности можно подобрать красивую и качественную сумку.

Современные производственные мощности разных мануфактур и новейшие технологии позволяют изготавливать мужские сумки из натуральной кожи, которые отличаются:
  • назначением (портфели, рюкзаки, деловые сумки, дорожные, для спорта);
  • формой и цветом;
  • вместительностью и размерами;
  • ценой;
  • страной-производителем;
  • наличием дополнительных функций.
К тому же, современные сумки для мужчин долговечны, прочны, износоустойчивы, удобны. А если это натуральная кожа высокого качества, то это еще и безопасные, экологичные изделия.